"Дети Севера"

В нашей республике рождается новый, доселе не освоенный другими субъектами РФ - практико-ориентированный опыт работы ДОУ и СОШ по Генеалогии - Родословным. Только в нашей секции были представлены детские доклады по исследовательским проектам, всего из 18 докладчиков - 13 человек детей и 5 взрослых.
С приветственными словами к присутствующим обратились: Директор ИПиП ПетрГУ - О.И.Кулагин; генеральный директор ассоциации «КРЦОО», академик Российской академии медико-технических наук, почетный член ГОК - Н.Г.Оськин; Глава Петрозаводского городского округа - В.К.Любарский, которому в торжественной обстановке вручен Членский Билет ГОК № 308. В свою очередь Владимир Константинович вручил руководителям Студий Благодарственные письма от Администрации ПГО и от Министерства образования и спорта РК, а также сувениры для детей.
Выставку ГОК разместили и продемонстрировали члены Совета ГОК: Л.Б.Афонина, Г.А.Ваганов, С.Н.Котов. Со-руководителями секции были: Ю.Р.Чеботова и М.М.Сярки, модератор - О.Ю.Кулаковская. Всем участникам искренняя благодарность за состоявшийся научный генеалогический праздник, в виде работы секции!